Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei ведет разработку собственной ОС для мобильных устройств

Из-за того, что Huawei замечена в связях с китайским правительством, компании запретили продавать смартфоны на американском рынке, а недавно стало известно, что Huawei подозревают
Из-за того, что Huawei замечена в связях с китайским правительством, компании запретили продавать смартфоны на американском рынке, а недавно стало известно, что Huawei подозревают в нарушении санкций США против Ирана, что еще больше усугубило ситуацию. Достаточно крупный рынок США мог бы позволить Huawei выйти как минимум на второе место на рынке смартфонов , но теперь путь компании будет значительно длиннее.
Если верить китайским источникам, последние события подтолкнули Huawei к разработке собственной операционной системы для замены Android. Кроме того, разработка началась ещё в 2012 году, но сейчас, из-за запретов и преследования со стороны США, Huawei активизировала свои действия в этом направлении.
Несмотря на эту информацию, на официальные запросы представители компании Huawei и бренда Honor заявили, что в ближайшем будущем не планируют отказываться от Android в пользу собственной ОС.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.