Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доходы от продажи устройств Microsoft Surface выросли в минувшем квартале на 32%, прибыль компании увеличилась на 35%

Практически одновременно с другими технологическими компаниями Microsoft опубликовала ..., Практически одновременно с другими технологическими компаниями Microsoft опубликовала собственный

Практически одновременно с другими технологическими компаниями Microsoft опубликовала собственный финансовый отчёт за первый квартал 2018 года, хотя для самой компании он является третьим кварталом фискального 2018 года.
В отчётном периоде Microsoft получила совокупный доход в сумме $26,8 млрд, что на 16% превышает результат аналогичного периода предыдущего года. Операционная прибыль зафиксирована на уровне $8,3 млрд, прирост составил 23%. Чистая прибыль возросла на 35% и достигла показателя $7,4 млрд. При этом прибыль на каждую акцию составила $0,95.
Пожалуй, наибольшим сюрпризом нынешнего отчёт можно назвать существенный рост доходов направления бизнеса Surface. В третьем квартале фискального 2018 года в этом сегменте бизнеса доход вырос на 32% и достиг уровня $1,1 млрд (против $831 млн годом ранее). Также заметный рост наблюдается и в направлении облачных сервисов – на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Подразделение More Personal Computing, которое включает направления Surface и Xbox, продемонстрировало рост суммы полученных доходов на 13%. В то же время подразделение Productivity and Business Processes (куда входят Office и LinkedIn) показало рост доходов на 17%.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.