Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пашинян объявил кампанию тотального гражданского неповиновения в Армении (Он призвал с утра в среду блокировать аэропорт и железную дорогу, начать всеобщую забастовку)

Лидер протестного движения, руководитель оппозиционной парламентской фракции \"Елк\" Никол Пашинян призвал своих сторонников с утра в среду объявить забастовку и заблокировать
Лидер протестного движения, руководитель оппозиционной парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян призвал своих сторонников с утра в среду объявить забастовку и заблокировать все дороги."Завтра с 08:15 блокируются все автодороги, объявляется тотальная забастовка, блокируется аэропорт, железная дорога. Наше движение не может не завершится победой. С завтрашнего дня начинаются тотальные действия гражданского неповиновения", - сказал Пашинян на многотысячном митинге в Ереване.По его словам, правящая в Армении Республиканская партия надеялась, что после их решения проголосовать против кандидатуры премьера, начнутся столкновения."Они хотели спровоцировать нас. Но нет. Это мирное движение. Заявляю, что переговоры с ними могут быть проведены исключительно по одному вопросу - о политических похоронах Республиканской партии", - сказал Пашинян.В заключении речи он призвал своих сторонников разойтись."Сегодня был трудный день. Сейчас надо мирно разойтись и с новой силой начать наши акции гражданского неповиновения завтра. Никаких инцидентов, необходим порядок", - сказал на многотысячном митинге своих сторонников Пашинян.Ранее во вторник парламент Армении не сумел избрать Пашиняна премьер-министром. Его кандидатура была единственной, но за нее проголосовали лишь 45 депутатов, а против - 56, поскольку Пашиняна отказалась поддержать Республиканская партия, имеющая в парламенте большинство.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.