Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Официально: В ближайшие месяцы в Украине заработает платежная система Apple Pay

Мобильная платежная система Apple Pay на сегодняшний день является самой популярной ..., Мобильная платежная система Apple Pay на сегодняшний день является самой популярной среди себе

Мобильная платежная система Apple Pay на сегодняшний день является самой популярной среди себе подобных. И не только благодаря популярности смартфонов iPhone, но и по той простой причине, что Apple Pay появилась на рынке раньше конкурентов. И вот в рамках очередной волны расширения географии работы сервис наконец подключат и нашей стране – запуск Apple Pay в Украине произойдет в ближайшие месяцы. Об этом сообщил Тим Кук во время конференц-звонка по результатам второго квартала 2018 финансового года глава (о финпоказателях мы уже рассказали записью ниже).
Вместе с Украиной сервис Apple Pay подключат еще Норвегии и Польше. Увы, когда именно Apple Pay заработает в Украине, пока неясно. Слухи о грядущем запуске службы в нашей стране начали появляться еще в прошлом году. Тогда в качестве основного и единственного украинского партнера Apple называли «Альфа-Банк Украина». Теперь же источники пишут, что первым Apple Pay для своих клиентов подключит «ПриватБанк» по аналогии с конкурирующей службой Google Pay (старое название – Android Pay), а следом подтянутся и остальные банки.
Напомним, что сервис Apple Pay позволяет оплачивать покупки с помощью смартфона Apple, к которому привязана банковская карта. Для этого достаточно поднести iPhone к терминалу, предварительно авторизовавшись в службе любым из удобных способов (Touch ID, Face ID или пароль).
Источник: AppleInsider
Сервис Apple Pay был запущен в США в октябре 2014 года. С тех пор география работы сервиса значительно расширились и сейчас сервис работает уже в 27 странах по всему миру.

В США по состоянию на начало этого года уже более половины всех торговых точек поддерживали оплату с помощью Apple Pay.












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.