Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В процессе тестов на прочность у смартфона Huawei P20 Pro треснуло защитное стекло дисплея, но сам аппарат выжил

Недавно представленный смартфон Huawei P20 Pro попал в руки известного разрушителя ..., Недавно представленный смартфон Huawei P20 Pro попал в руки известного разрушителя гаджетов

Недавно представленный смартфон Huawei P20 Pro попал в руки известного разрушителя гаджетов JerryRigEverything, который и устроил новинке традиционные испытания огнём и твёрдыми предметами. Смартфон прошёл все испытания и сохранил работоспособность, хотя и завершил их в не самой лучшей форме.
Защитное стекло дисплея смартфона Huawei P20 Pro обеспечивает хороший уровень защиты. Оставить царапины на стекле можно лишь при воздействии предметами с 6-ым и более уровнями твердости по шкале Мооса. При этом отмечается, что в устройстве используется не традиционное для флагманских устройств защитное стекло Gorilla Glass, а просто «закаленное стекло». Круглая решётка отверстия динамика достаточно легко повреждается острыми предметами. А вот поверхность кнопки Home успешно противостоит негативным внешним воздействиям. Боковые металлические кнопки питания и управления громкостью, а также боковые грани корпуса достаточно легко царапаются острыми предметами. Зато заднюю панель и объективы тройного модуля камеры поцарапать достаточно проблематично.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.