Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России раскрыли глаза экс-министру обороны Израиля на то, к чему может привести "удар по С-300 в Сирии": "Моисей будет водить евреев в поисках новой Родины, но уже не по Земле"

Моше Аренс заявил, что еврейское государство \"справится\" с российскими системами С-300 в Сирии: \"Владимир Путин и Россия спасли Башара Асада от поражения\", но эти
Моше Аренс заявил, что еврейское государство "справится" с российскими системами С-300 в Сирии: "Владимир Путин и Россия спасли Башара Асада от поражения", но эти действия сильно сблизили РФ и Иран. У Израиля с Ираном очень напряженные отношения - и в этом Тель-Авив солидарен с Эр-Риядом.
Неудовольствие Аренса вызвали предполагаемые поставки С-300 Сирии. По его мнению, это "даст Асаду возможность сбивать израильские самолеты, которые атакуют цели на территории Сирии". Тут примечательно, что экс-министра не смущает тот факт, что самолеты Израиля в его описании вообще атакуют какие-то цели на территории соседнего суверенного государства.
Автор статьи считает, что поставка С-300 может привести к "прямому конфликту" между Москвой и Тель-Авивом. По его словам, в свое время Израиль "уничтожил советские ракеты в Ливане" и теперь вполне способен "повторить свой успех". Аренс, надо отдать должное, не призывает к прямой конфронтации между двумя государствами.
Статья явно несет месседж для России "отказаться от поставок С-300". Россияне, в свою очередь, отметили, что не слишком понимают, на что рассчитывает Тель-Авив в случае возникновения конфликта с Москвой. Ведь в военном плане Россия во всех отношениях сильнее. Комментаторы намекнули, что после такого конфликта "Моисею придется водить еврейский народ по космосу".
В России раскрыли глаза экс-министру обороны Израиля на то, к чему может привести "удар по С-300 в Сирии": "Моисей будет водить евреев в поисках новой Родины, но уже не по Земле"В России раскрыли глаза экс-министру обороны Израиля на то, к чему может привести "удар по С-300 в Сирии": "Моисей будет водить евреев в поисках новой Родины, но уже не по Земле"В России раскрыли глаза экс-министру обороны Израиля на то, к чему может привести "удар по С-300 в Сирии": "Моисей будет водить евреев в поисках новой Родины, но уже не по Земле"В России раскрыли глаза экс-министру обороны Израиля на то, к чему может привести "удар по С-300 в Сирии": "Моисей будет водить евреев в поисках новой Родины, но уже не по Земле"Либерман, напомним, заявил, что Израиль намерен "жестко ответить", если С-300 в Сирии начнут вести охоту за израильскими самолетами. Важное уточнение: он не сказал, где именно должны летать эти самолеты. В случае, если воздушные суда Израиля начнут нарушать государственные границы Сирии, подобные действия ПРО выглядят не только оправданными, но и просто логичными. Правда, Израиль, в целом, все же действует с оглядкой на Россию и стремится всегда "сглаживать углы".
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.