Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft не будет отказываться от Steam

В этом году стало известно окончательно, что Microsoft собирается составить конкуренцию самой крупной сети цифровой дистрибуции Steam от компании Valve. Собственная сеть будет действовать на
В этом году стало известно окончательно, что Microsoft собирается составить конкуренцию самой крупной сети цифровой дистрибуции Steam от компании Valve. Собственная сеть будет действовать на основе онлайн-магазина приложений Windows Store, который в отличии от Steam поставляется, как стандартный сервис в Windows 10.

Это дает Microsoft серьезные преимущества, а первые игры уже стали предлагаться через Windows Store, минуя Steam. Однако, глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) сообщил журналистам, что корпорация не собирается отказываться от Steam вовсе, перейдя на распространение игр только через Windows Store.

Пока неизвестно, какие именно релизы этого или следующего года попадут в Steam, но ожидать их стоит. Дело здесь скорее всего еще и в том, что миллионы геймеров привыкли получать новинки через Steam и предложения через Windows Store еще какое-то время будут уступать в скорости распространения сети Steam.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.