Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft купила Wand Labs

В последнее время идет активное внедрение ботов и несмотря на то, что понятие бот в сети известно уже давно, теперь они приобретают иные значения. Теперь боты подразумевают под собой не толь
В последнее время идет активное внедрение ботов и несмотря на то, что понятие бот в сети известно уже давно, теперь они приобретают иные значения. Теперь боты подразумевают под собой не только робото-подобные алгоритмы, но и системы искусственных интеллектов с возможностью обучения, что стало возможно благодаря крупным облачным платформам.

На Build 2016 Microsoft показала собственный фреймворк для создания чат-ботов для компаний, а теперь приобретает стартап Wand Labs занятый как раз таки в работе над технологиями и алгоритмами для подобных ботов. Разработки компании будут использоваться в том числе и в голосовой ассистентке Cortana, которая становится одной из ключевых функций Windows и не только.

Также, наработки стартапа будут использованы в других продуктах и сервисах корпорации, таких как Office 365, Windows 10, Windows 10 Mobile и Azure. Никаких подробностей о сумме сделки и сроках ее закрытия не известно, но компания все активнее скупает успешные и перспективные компании.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.