Российские хоккеисты разгромили Францию в стартовом матче ЧМ

Российские хоккеисты разгромили Францию в стартовом матче ЧМРоссийские хоккеисты разгромили Францию в стартовом матче ЧМСборная России с победы стартовала на чемпионате мира-2018 по хоккею в Дании. В первом матче, проходившем в Копенгагене, команда под руководством Ильи Воробьева одолела французов - 7:0.Для нашего соперника встреча с россиянами стала большим событием. Наставник "трехцветных" Дэйв Хендерсон прямо заявил, что у молодых игроков его команды коленки трясутся перед встречей с чемпионами.А вот российских хоккеистов стартовый мандраж не особо коснулся. Уже на восьмой минуте наши повели в счете. С передачи Евгения Дадонова отличился Кирилл Капризов. Практически тут же россияне закрепили свое преимущество, реализовал численное большинство. На добивании четко сыграл Павел Бучневич - 2:0. Много времени отдышаться сопернику наши не дали. Еще через две минуты теперь уже Капризов классно ассистировал Дадонову - 3:0.Второй период подопечные Воробьева провели более рационально. Могло даже показаться, что французы выровняли игру. Но это было иллюзией. Стоило нашим прибавить, как еще одна шайба влетела в ворота голкипера сборной Франции Флориана Арди. Это капитан нашей команды Павел Дацюк в фирменном стиле перехватил шайбу и выдал суперпередачу на Капризова, которому ничего не оставалось, как оформить дубль - 4:0.Интересно, что третий период французы начали с новый вратарем Ронаном Кеменером. Но от новых пропущенных шайб их это не уберегло. Заключительную 20-минутку наши начали с таким же рвением, как и первую, и голы не заставили себя долго ждать. На 43-й минуте в протоколе шайбой отметился Александр Барабанов, а на 45-й розыгрыш лишнего завершил Максим Шалунов - 6:0.В концовке в роли голеадора попробовал себя Артем Анисимов, поставив точку в этом матче - 7:0.Свою следующую игру россияне проведут 6 мая против Австрии.