Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft создает ловушки для насекомых для более эффективной борьбы с вирусом Зика

Microsoft Research решила применить свои технологии и создать автоматические ловушки для насекомых только определенного типа, которые могут быть переносчиками опасных заболеваний. В первую о
Microsoft Research решила применить свои технологии и создать автоматические ловушки для насекомых только определенного типа, которые могут быть переносчиками опасных заболеваний. В первую очередь, побудило исследователей на это конечно же заболевание Зика, которое не так давно пестрило в заголовках новостей.

Дело в том, что сейчас ловушки в энтомологии не различают насекомых и просто собирают всех подряд, разработка же Microsoft позволит забирать для дальнейших анализов лишь тех комаров или других насекомых, которые соответствуют заданным параметрам, также будет учитываться климат и направление ветра.

Данные будут конечно же храниться и анализироваться с помощью облачного сервиса и с участием алгоритмов искусственного интеллекта. Одна ловушка будет управляться двумя микропроцессорами и соединяться с облаком для обеспечения целостных результатов исследования. Самое главное, что это автоматизирует многие ручные процессы энтомологистов и повысит эффективность борьбы с переносимыми насекомыми заболеваниями.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.