Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft рассказала больше про будущее и настоящее Fluent Design на Build 2018

Итак, корпорация Microsoft продолжает, с выходом все новых крупных обновлений для Windows 10, привносить в систему ..., Итак, корпорация Microsoft продолжает, с выходом все новых крупных
Итак, корпорация Microsoft продолжает, с выходом все новых крупных обновлений для Windows 10, привносить в систему все больше нового языка разработки интерфейса Fluent Design. И на Build 2018 корпорация рассказала немного про нынешние и будущие изменения, которые еще только планируются.
В Windows 10 April 2018 Update у приложений появляется панель инструментов в контекстном меню в рабочей области приложения, которая позволяет делать интерфейс более компактным, но при этом легким, высвобождая место вверху окна. Первым приложением, которое будет поддерживать панель инструментов в контекстном меню, будет OneNote. Дальше и другие приложения получат обновление, в том числе от сторонних разработчиков, которым понравится такой подход.
Таким образом, появляется понимание, что Fluent Design - это действительно новая система компоновки и построения интерфейса, а не просто пара эффектов, вроде прозрачности с размытием и подсветки меню. В системе появится также глубина и тени, которые привнесут еще большее ощущение 3D. Также, в приложениях появится возможность установки цветовых тем, а не цветов для отдельных элементов. Кроме того, Acrylic появляется для всплывающих меню.
title="Microsoft рассказала больше про будущее и настоящее Fluent Design на Build 2018"
-->Microsoft рассказала больше про будущее и настоящее Fluent Design на Build 2018Будут и новые изменения на протяжении года о которых можно узнать из нижеследующих слайдов с презентации корпорации на Build 2018, правда, пока сложно понять, что это конкретно будут за новшества и изменения.
Microsoft рассказала больше про будущее и настоящее Fluent Design на Build 2018
Microsoft рассказала больше про будущее и настоящее Fluent Design на Build 2018
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.