Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Sirin Labs Finney – первый в мире блокчейн-смартфон со встроенным «холодным» кошельком для криптовалют. «Всего» $999

Швейцарский стартап Sirin Labs представил смартфон под названием Finney, главной ..., Швейцарский стартап Sirin Labs представил смартфон под названием Finney, главной и единственной

Швейцарский стартап Sirin Labs представил смартфон под названием Finney, главной и единственной особенностью которого является то, что он основан на технологии блокчейна. Говоря точнее, на блокчейне завязана программная составляющая новинки. Да, это первый смартфон такого рода.
С технической стороны Finney особо ничем не выделяется от других моделей высшего ценового сегмента. Шестидюймовый экран смартфона характеризуется соотношением сторон 18:9 и плотностью пикселей 402 ppi. В основе аппарата лежит флагманская SoC Snapdragon 845, дополненная 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Основная камера имеет разрешение 12 Мп, а фронтальная – 8-мегапиксельная. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч.
Наибольший интерес с точки зрения характеристик вызывает встроенный под поверхность экрана дактилоскопический датчик.
Технология блокчейн оказалась в центре внимания из-за использования в криптовалютах, но сейчас ее все активнее внедряют в разные организации и для разных целей.
Зачем блокчейн в этом смартфоне? Еще в конце прошлого года Sirin Labs выпустила ролик, в котором рассказывает о преимуществах использования блокчейн в Finney.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.