Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft рассказала про свои успехи на DockerCon 2016

Сейчас бизнес активно уходит в облачные сервисы, предпочитая собственной инфраструктуре масштабируемые, гибкие и безотказные технологии, как например Microsoft Azure, поэтому не удивительно,
Сейчас бизнес активно уходит в облачные сервисы, предпочитая собственной инфраструктуре масштабируемые, гибкие и безотказные технологии, как например Microsoft Azure, поэтому не удивительно, что развитию облачных технологий уделяется сейчас такое внимание всеми крупными игроками и проводятся различные мероприятия.

На мероприятии DockerCon 2016 корпорация Microsoft рассказала о своих достижениях и планах на будущее. Первым, что стоит отметить, это сообщение о том, что 33% виртуальных машин в Microsoft Azure запускается на Linux, а в прошлом году это было всего 25%, что говорит о небольшом росте интереса клиентов Microsoft к этой ОС, чему корпорация и не противится.

Azure Container Service (ACS), который представляет собой гибкий кластер виртуальных машин, позволяя разработчикам осуществлять оркестровку, получил поддержку Windows Server и это хорошая новость, ведь после запуска ACS в апреле он поддерживал только виртуальные машины Linux.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.