Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Влияние современных антивирусных решений на производительность Windows 10

Ни для кого не секрет, что современные антивирусы, выполняя свои непосредственные задачи по защите системы Windows ..., Ни для кого не секрет, что современные антивирусы, выполняя
Ни для кого не секрет, что современные антивирусы, выполняя свои непосредственные задачи по защите системы Windows 10, влияют некоторым образом на производительность. И компания AV-Comparatives показала насколько какие продукты сказываются на производительности.
Как мы видим, среди лидеров, чьи продукты безопасности меньше всего "тормозят" работу Windows 10: K7, ESET, AVAST, AVG, Bitdefender, McAfee, Kaspersky Lab. Больше всего "тормозит" систему Windows 10 к сожалению собственный встроенный антивирусный продукт Microsoft Windows Defender.
Сильнее всего тормозят систему Windows при скачивании файлов продукты Avira и Trend Micro. При первом запуске приложений больше сего снижают производительность решения от Emisoft, Tencent, Trend Micro и VIPRE. При установке приложений наиболее негативное влияние на производительность оказывают решения от F-Secure и Microsoft. При копировании файлов Microsoft вновь одна из худших.
title="Влияние современных антивирусных решений на производительность Windows 10"
В целом, антивирус Microsoft снижает производительность при выполнении многих задач, но отлично выглядит при запуске приложений и просмотре веб-сайтов. Худшими вместе с Microsoft по общей оценке стали также продукты от Trend Micro и Quick Heal. Лучшими признаны многие решения, которые к примеру фигурируют среди лидеров в тестах AV-TEST, но есть и неизвестный н большинству пользователей фаворит K7.
-->Влияние современных антивирусных решений на производительность Windows 10
Влияние современных антивирусных решений на производительность Windows 10
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.