Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Flickergate: Microsoft запустила программу бесплатной замены планшетов Surface Pro 4 с мерцающим экраном

Компания Microsoft запустила новую сервисную программу, согласно положениям которой ..., Компания Microsoft запустила новую сервисную программу, согласно положениям которой владельцы

Компания Microsoft запустила новую сервисную программу, согласно положениям которой владельцы планшетов Surface Pro 4 c мерцающим экраном могут бесплатно заменить свое устройство на новое.
Напомним, о самой проблеме, которая впоследствии получила название Flickergate, стало известно вскоре после поступления планшета Surface Pro 4 в продажу в 2015 году. Пользователи начали сообщать, что в результате перегрева экран планшета начинает мерцать, что делает работу с устройством невозможной. Ранее Microsoft заявляла, что проблема проявляется не более, чем на 1% устройств, и все это время безуспешно пыталась решить ее обновлениями прошивки. Отметим, что сами владельцы преуспели куда больше специалистов программного гиганта, придумав банальное, но работающее решение – на время класть планшет в морозильную камеру для охлаждения. Об этом мы уже рассказывали в предыдущем материале.
Microsoft запустила специальную страницу, где можно оставить заявку на замену проблемного гаджета. Программа покрывает все конфигурации Surface Pro 4, подверженные данной проблеме и приобретенные менее трех лет назад, а сама процедура займет от 5 до 8 рабочих дней. Пользователям, которые за свой счет отремонтировали устройство, обещают полное возмещение понесенных расходов. Понятно, что для этого им потребуется предоставить подтверждающие документы, причем ремонт должен быть проведен в авторизированном сервисном центре.
Использование нелицензионного ПО или следы внешних повреждений (от падения или попадание воды внутрь корпуса), а также следы несертифицированного ремонта являются веским основанием для отказа в замене устройства.
Источник: The Verge и  Microsoft

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.