Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi лидирует на рынке смартфонов в Индии

По данным аналитиков компании IDC, по итогам 1 квартала 2018 года Xiaomi заняла первое место по доле проданных смартфонов в Индии, уверенно обойдя Samsung. Сообщается, что из всех
По данным аналитиков компании IDC, по итогам 1 квартала 2018 года Xiaomi заняла первое место по доле проданных смартфонов в Индии, уверенно обойдя Samsung.
Сообщается, что из всех проданных в Индии за 3 месяца смартфонов аппараты Xiaomi составляют внушительные 30,3%. Доля Samsung лишь 25,1%. Далее следуют Oppo с 7,4%, Vivo с 6,7% и малоизвестный бренд Transsion с 4,6%. Последний, кстати, тоже китайский, так что 4 из 5 лидеров рынка связаны с Поднебесной.
Таким образом, если вспомнить про не попавшие в пятерку бренды типа Huawei, OnePlus, Lenovo и других, в Индии доля рынка китайских смартфонов не менее 50%, причем значительная их часть производится (как минимум собирается) в самой Индии. При этом в случае с звонилками (feature phone) расклад сил совершенно иной, но этот рынок сам по себе не столь интересен и прибылен.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.