Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Появилось изображение нового контроллера Microsoft Xbox One для людей с ограниченными возможностями

Microsoft, вероятно, работает над новым нестандартным контроллером для игровой ..., Microsoft, вероятно, работает над новым нестандартным контроллером для игровой консоли Xbox One.

Microsoft, вероятно, работает над новым нестандартным контроллером для игровой консоли Xbox One. Промо-изображение необычного аксессуара разместил на своей странице в твиттере пользователь под ником WalkingCat.
Судя по изображению, это небольшое устройство строгой прямоугольной формы. На его лицевой части расположен привычный D-pad, кнопки View, Menu и Xbox, которыми оснащены все модели геймпадов для Xbox One. Кроме того, контроллер имеет 22 иконки, обозначающие различные функции, и трёхполосный светодиодный индикатор. Точно такой же был замечен на изображении второго поколения геймпада Xbox Elite.
Но самое интересное в данном контроллере – это две огромные кнопки A и B, которые как бы подразумевают его предназначение для людей с ограниченными возможностями. Предполагается, что эти кнопки будут программируемыми, соответственно геймпад может использоваться не только для игр, но и ряда других функций. Вполне возможно, что аксессуар получит совместимость с Windows 10.
Microsoft не раз заявляла, что использует расширенный подход в разработке своих продуктов, учитывая различные потребности пользователей. В январе этого года компания получила престижную премию Хелен Келлер от Американского фонда слепых за то, что делает технологии доступными для людей с ограниченными возможностями.
Новый контроллер для Xbox One может быть анонсирован уже 10 июня в преддверие выставки E3 2018.
Источник: Windowscentral

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.