Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновлено: С 14 июля стоимость проезда в общественном транспорте Киева вырастет до 8 грн за разовую поездку, минимальная стоимость составит 6,30 грн для постоянных пассажиров

Сегодня в Киеве прошел пресс-брифинг по поводу пересмотра действующих тарифов ..., Сегодня в Киеве прошел пресс-брифинг по поводу пересмотра действующих тарифов на проезд в общественном

Сегодня в Киеве прошел пресс-брифинг по поводу пересмотра действующих тарифов на проезд в общественном транспорте столицы. Во время данной встречи начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский заявил, что городские власти обработали финансовые показатели транспортных предприятий, которые свидетельствуют о необходимости изменения стоимости проезда. При этом была учтена как экономическая ситуация и уровень заработной платы в городе, так и критически важные потребности метро, необходимые для его бесперебойной работы.
«Для постоянных пассажиров стоимость поездки в метро повысится на 1 гривну 30 копеек в проездных и на 1 гривну 50 копеек при пополнении карты метро на 50 поездок, относительно сегодняшней стоимости в 5 гривен. Все льготы для социально уязвимых категорий населения, а таких в метрополитене 23, сохранены», — отметил Виктор Брагинский.
В данный момент цена разового проезда в метро составляет 5 грн, а при пополнении на 50 поездок — 4 гривни 50 копеек.
«Нам нужно удержать высококвалифицированных работников, которые сегодня массово едут на самую простую работу в Европу, где получают 1000 евро ежемесячно, или идут в частные компании. Есть около 300 вакансий, среди которых машинисты, электрики и слесари по ремонту эскалаторов. То есть специалисты, от которых зависит надлежащая работа метрополитена», — сказал руководитель киевской подземки.
Виктор Брагинский добавил, что полученные благодаря повышению тарифа средства будут направлены на два основных направления: оплату подорожавших энергоресурсов и приближение заработной платы на предприятии до средних показателей в столице. Отметим, что услугами киевского метрополитена ежедневно пользуются порядка 1,5 млн пассажиров.
Напомним, что «Киевпастранс» хочет с 15 июля 2018 года повысить стоимость проезда в наземном транспорте столицы до 8 гривен.
Обновлено:

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.