Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Дагестанскому леснику за героизм присвоено звание Героя России

Президент России Владимир Путин присвоил Зейнудину Батманову звание Героя Российской Федерации \"За мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга\".Пос
Президент России Владимир Путин присвоил Зейнудину Батманову звание Героя Российской Федерации "За мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга".
Дагестанскому леснику за героизм присвоено звание Героя РоссииКстатиПодвиг Зейнудина Батманова практически один в один напоминает геройский поступок другого жителя Дагестана - Магомеда Нурбагандова.Боевики обнаружили его вместе с младшим братом и друзьями, отдыхавшими в выходные в лесу. Обнаружив у него удостоверение сотрудника полиции, бандиты, связав Магомеда и направив на него оружие, потребовали на камеру мобильного телефона обратиться к сослуживцам с просьбой оставить работу в правоохранительных органах.На это полицейский ответил: "Работайте, братья!". После этого его расстреляли.Расправу над полицейским убийцы выложили в интернет. Последние слова Магомеда Нурбагандова стали поистине крылатыми.Имя Магомеда Нурбагандова присвоили улице и школе в селе Сергокала, откуда родом герой, и в Махачкале. По инициативе Рамзана Кадырова в честь полицейского также назвали одну из центральных улиц Грозного.Руководство Дагестана обратилось с просьбой увековечить память и младшего брата Магомеда - Абдурашида Нурбагандова, которого расстреляли в тот же день.Обращение было услышано - Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении орденом Мужества Абдурашида Нурбагандова.    
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.