Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple Pay заработал в Украине, первым партнёром стал «ПриватБанк»

Одна из самых популярных мобильных платёжных систем Apple Pay наконец начала работать ..., Одна из самых популярных мобильных платёжных систем Apple Pay наконец начала работать в Украине.

Одна из самых популярных мобильных платёжных систем Apple Pay наконец начала работать в Украине. Ранее уже сообщалось, что в рамках очередной волны расширения географии работы сервиса планируется запуск в Украине на протяжении нескольких месяцев. Фактически с момент анонса прошло немногим более двух недель.
Запуск Apple Pay в Украине должен официально состояться 17 мая. Некоторые владельцы iPhone уже заметили, что сервис стал доступным. Поддержку Apple Pay в Украине первоначально обеспечит государственный «ПриватБанк», за ним немного позже ожидается подключение «Ощадбанка».

Apple Pay заработал в Украине. Поддерживаются карты ПриватБанка VISA и MasterCard pic.twitter.com/Ofx2bYDvC2
— alexanderslev1n (@alexanderslev1n) 17 мая 2018 г.

Напомним, что сервис Apple Pay позволяет оплачивать покупки с помощью смартфона Apple, к которому привязана банковская карта. Для этого достаточно поднести iPhone к терминалу, предварительно авторизовавшись в службе любым из удобных способов (Touch ID, Face ID или пароль).
Сервис Apple Pay был запущен в США в октябре 2014 года. С тех пор география работы сервиса значительно расширились и сейчас сервис работает уже в 27 странах по всему миру.

В США по состоянию на начало этого года уже более половины всех торговых точек поддерживали оплату с помощью Apple Pay.












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.