Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На следующей неделе запустят новый YouTube Music, который в итоге заменит собой Google Play Music

Руководство YouTube наконец приоткрыло завесу тайны над планами касательно перезапуска ..., Руководство YouTube наконец приоткрыло завесу тайны над планами касательно перезапуска музыкального

Руководство YouTube наконец приоткрыло завесу тайны над планами касательно перезапуска музыкального рекомендательного сервиса YouTube Music, который в конечном итоге должен заменить Google Play Music. То есть, да, никакого нового сервиса YouTube Remix не будет, а Google просто перезапустит YouTube Music, что является вполне логичным шагом. Обновленный YouTube Music запустят уже в следующий вторник, 22 мая. Желающие могут подписаться на обновления на официальном сайте YouTube Music, чтобы в числе первых узнать о доступности нового сервиса в их регионе.
В нескольких интервью Recode, CNET и USA Today руководители YouTube рассказали, что запуск нового YouTube Music будет «мягким». Иными словами, компания не будет навязывать новый сервис и принуждать пользователей Google Play Music быстро переходить на новый YouTube Music. Но в конечном итоге, как мы уже сообщали, YouTube Music должен полностью заменить собой Google Play Music. Точной даты прекращения работы Google Play Music пока не называют, но сервис может кануть в лету уже в следующем году. По крайней мере, такие ориентировочные сроки в интервью USA Today назвал руководитель YouTube Ти Джей Фаулер.
Как и оригинальный YouTube Music, запущенный в ноябре 2015 года, новый будет сосредоточен на рекомендациях. Он получит улучшенную систему рекомендаций, что позволит YouTube более эффективно конкурировать с Spotify и Apple Music. Главное же отличие нового YouTube Music от старого будет заключаться в смене приоритетов – на первый план выйдет именно музыка (аудиотреки), тогда как музыкальные видеоролики отойдут на второй план. Само собой, обновленные YouTube Music предоставит широкие возможности персонализации на основе тесной интеграции с голосовым помощником Google Assistant.
Пока неясно, сохранится ли возможность пользоваться YouTube Music условно бесплатно, слушая музыку за показ рекламы. Но радуется, что стоимость платной подписки не изменится и будет составлять прежние $10 в месяц. Отметим, что в Украине YouTube Music пока официально не работает, но VPN никто не отменял и при желании можно получить доступ к сервису.
Напомним, в начале этого месяца вышло обновленное мобильное приложение YouTube Music с новым экраном воспроизведения.
Источник: YouTube Music, Recode, CNET, USA Today

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.