Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ARTE: после американцев, терактов и коррупции в Афганистане рады россиянам

  17-летнее присутствие американских военных на земле Афганистана стало синонимом терактов и коррупции, передаёт франко-немецкий канал ARTE, и потому афганцы добрым словом вспоминают
  17-летнее присутствие американских военных на земле Афганистана стало синонимом терактов и коррупции, передаёт франко-немецкий канал ARTE, и потому афганцы добрым словом вспоминают то, что сделал для их страны Советский Союз, и учат русский язык. Для молодого поколения и вовсе Россия и Центральная Азия - территория возможностей.
ARTE: после американцев, терактов и коррупции в Афганистане рады россиянамАФГАНЕЦ: Безопасность - это хорошо. Мы не знали слова "камикадзе". ВТОРОЙ АФГАНЕЦ: Раньше, когда русские что-то строили, они это делали хорошо. Есть дороги, заасфальтированные Советами, которые до сих пор держатся. А сегодня, если правительство ремонтирует дороги, уже через полгода асфальт разрушается. Изучение русского языка сегодня больше не считается сотрудничеством с врагом. Четыре года назад открылся этот институт, тогда здесь было десять учеников, а теперь их 250. Для этих молодых афганцев Россия и Центральная Азия - земля возможностей. МАТЬЮЛЛА САФИ, ученик, изучающий русский язык: Прошлое - это прошлое. Наше поколение переворачивает страницу. Напряжённость в отношениях эпохи наших отцов не может длиться вечно Но российская политика культурой не ограничивается. Москва предоставляет военную помощь и рассчитывает возглавить грядущие мирные переговоры с "Талибаном"**. Альтернатива американской дипломатии, которая, по мнению аналитиков, может ещё больше дестабилизировать страну. АХМАД САЕЕДИ, политолог: Афганистан стал шахматной доской, на которой свои фигуры двигают Соединённые Штаты, Россия, Китай, Пакистан, Иран и Саудовская Аравия. Каждый хочет поражения другого. Война продлится ещё два-три десятилетия. После Украины или Сирии Афганистан станет новой территорией столкновения между Москвой и Вашингтоном, театром опосредованной войны.Дата выхода в эфир 15 мая 2018 года. * "Исламское государство" (ИГ) - организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014. ** "Талибан" - организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.