Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Посольство РФ предложило Лондону помощь России в строительстве моста через Ла-Манш (Российские дипломаты отметили, что опыт строительства Крымского моста может заинтересовать британцев)

Россия готова поделиться своим опытом возведения Крымского моста с Великобританией, чтобы помочь в строительстве моста через Ла-Манш. Такое предложение озвучило посольство России в
Россия готова поделиться своим опытом возведения Крымского моста с Великобританией, чтобы помочь в строительстве моста через Ла-Манш. Такое предложение озвучило посольство России в Лондоне в ответ на заявление заместителя главы МИД королевства Алана Данкана.Как писал сайт kp.ru, замминистра назвал строительство Крымского моста нарушением суверенитета Украины и примером "безответственного поведения" России. "Готовы поделиться опытом строительства таких сложных объектов с Лондоном, например, через Ла-Манш, если будет проявлен интерес", - говорится в заявлении посольства.В дипмиссии отметили, что британские политики отказываются "принимать современные международные реалии", как то, что "народ полуострова фактически был лишен возможности реализовать право на самоопределение в рамках украинского государства" после госпереворота в Киеве в 2014 году."В этой ситуации население Крыма увидело реальную угрозу для своей безопасности", - подчеркивается в коммюнике.Напомним, 15 мая прошла церемония открытия Крымского моста через Керченский пролив. Президент России Владимир Путин проехал по новому сооружению на автомобиле КамАЗ. А 16 мая по нему началось движение.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.