Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft и SUSE Linux объявили о новом партнерстве

Сегодня гигант программного обеспечения подписал новый договор о партнерстве с компанией SUSE Linux для продолжения партнерских отношений по предоставлению публичных облачных сервисов.Сегодн
Сегодня гигант программного обеспечения подписал новый договор о партнерстве с компанией SUSE Linux для продолжения партнерских отношений по предоставлению публичных облачных сервисов.

В обновленное соглашение были внесены изменения в условия и обязательства, как утверждает издательство ITWire, но подробности не уточняются.

Впервые данное соглашение было подписано между компаниями Microsoft и SUSE Linux ещё в 2006 году, когда немецкая компания принадлежала Novell, но на тот момент Microsoft и Linux-компании считались ещё соперниками. Стив Баллмер (Steve Ballmer), на тот момент генеральный директор компании Microsoft, поддерживал войну между своей компанией и системами с открытым исходным кодом, называя Linux "раком, который поражает всю интеллектуальную собственность, с которой столкнется", говоря это в 2001 году.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.