Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 17672 на быстром канале, почти ничего нового

Компания уже начала распространение Windows 10 April 2018 Update, которое во всю поставляется на компьютеры пользователей ..., Компания уже начала распространение Windows 10 April
Компания уже начала распространение Windows 10 April 2018 Update, которое во всю поставляется на компьютеры пользователей по всему миру. И работа над следующим крупным обновлением Redstone 5 активизировалась, поэтому вчера на быстрое кольцо тестирования поступила очередная сборка 17672.
Изменение Windows Security Center для сторонних антивирусов
Компания внесла лишь одно новшество по сравнению с предыдущей сборкой и оно касается переименованного Windows Security Center, который требует теперь от антивирусов запуска их в качестве защищенных процессов для их регистрации. Это позволит отключать штатный антивирус Windows Defender, иначе он продолжит работать вместе с другим антивирусом.
Для тестирования доступна деактивация этого изменения через:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\Feature
DisableAvCheck (DWORD) = 1
Ближе к релизу отключение этого изменения будет невозможно. И это собственно единственное новшество в данной сборке, поэтому она будет интересна для тестирования только разработчикам антивирусов и другим программистам.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.