Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сара Вагенкнехт: Германии пора покончить с "ледниковым периодом" в отношениях с Москвой (В бундестаге заявили, что санкции против России вредят Европе)

Германии пора покончить с \"ледниковым периодом\" в отношениях с Москвой, заявила сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт в интервью Neue Osnabrcker
Германии пора покончить с "ледниковым периодом" в отношениях с Москвой, заявила сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт в интервью Neue Osnabrcker Zeitung. 
Сара Вагенкнехт: Германии пора покончить с "ледниковым периодом" в отношениях с Москвой (В бундестаге заявили, что санкции против России вредят Европе) Политик призвала покончить с "ледниковым периодом в отношениях с Москвой". "Санкции в основном вредят европейским и немецким предприятиям. Так что в наших интересах их отменить", - заявила она.При этом Вагенкнехт отметила, что Германия должна и дальше критиковать присоединение Крыма к России, а также действия Москвы в Сирии. "Но если критика звучит из уст тех, кто сам ведет нарушающие международное право войны, то это звучит очень лицемерно", - сказала лидер левых.США, как отметила политик, потратили пять миллиардов долларов, чтобы свергнуть власть на Украине. "При этом страна до сих пор намеревается вступить в НАТО. Все знали, что Россия не будет дожидаться, когда военная база в Крыму окажется на территории НАТО", - заявила она.
Кроме того, Вагенкнехт раскритиковала увеличение расходов на бундесвер самыми высокими темпами со времен холодной войны. По ее словам, рост трат на немецкую армию связан не с защитой родины, а с необходимостью проведения операций за рубежом. "Мы подвергаем ее (Германию. - Прим. ред.) опасности, когда участвуем в противоречащих нормам международного права войнах за нефть и газ", - подчеркнула Вагенкнехт.Владимир Путин в пятницу провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи. По словам российского президента, разговор получился содержательным и своевременным. Канцлер ФРГ, в свою очередь, заявила, что хорошие отношения с Россией отвечают стратегическим интересам Германии.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.