Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доступен Microsoft Launcher для Android 4.10 Beta

Корпорация Microsoft продолжает развивать свою популярную оболочку для Android, которая называется \"Microsoft Launcher\". ..., Корпорация Microsoft продолжает развивать свою
Корпорация Microsoft продолжает развивать свою популярную оболочку для Android, которая называется "Microsoft Launcher". Стала доступна версия 4.10 Beta, которая содержит довольно интересные новшества. Они нацелены на путешественников (и не только) и родителей для контроля своих детей.
Первое новшество называется Visual Search и оно позволяет осуществлять быстрый поиск с использованием камеры смартфона. Достаточно просто нажать на соответствующую иконку в строке поиска Microsoft Launcher, захватить место, памятник или какой-то объект, и вы получите исчерпывающую информацию о нем. Доступно это конечно же только при подключенном Интернете.
Второе значимое новшество (Microsoft Family) касается возможности родителей контролировать своих детей, что требует определенной настройки аккаунтов Microsoft. Функция позволяет смотреть местоположение и последние активности своих детей. Это очень важно в наше время, когда в сети существует довольно много нежелательного контента. Microsoft Family теперь доступна на устройствах с Android, ПК с Windows 10 и Xbox.
Среди менее значимых новшеств - появилась поддержка Microsoft Rewards, но только для жителей США. Теперь они могут зарабатывать баллы, используя Microsoft Bing для поиска в ланчере, и смотреть свой баланс. Кроме того, есть некоторые улучшения в интерфейсе, анимации. Появилась поддержка удаления документов через карточку Документы. Это отличная версия для тех, кто любит потестировать действительно значимые нововведения, которая скоро поступит всем пользователям приложения.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.