Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft приобретает Semantic Machines Inc

Компания Microsoft является одной из передовых высокотехнологичных компаний, которая занимается исследованиями и ..., Компания Microsoft является одной из передовых высокотехнологичных
Компания Microsoft является одной из передовых высокотехнологичных компаний, которая занимается исследованиями и разработками в области AI. В том числе речь о голосовом и речевом интерфейсе искусственного интеллекта, как части глобального AI, либо как самостоятельном механизме AI.
И конечно же, мы уже знакомы с Cortana и ботами компании, которые неплохо подражают в общении человеку. Однако, чтобы улучшать обучение и развитие технологий речевого взаимодействия и человекоподобных чатов с ботами, компании необходимы были новые передовые разработки и специалисты. Их компания получит благодаря анонсированному приобретению компании Semantic Machines Inc.
Приобретаемая компания занимается построением механизма машинного обучения именно для человекоподобного общения с пользователями компьютеров и электронных устройств. Нет сомнений, что Microsoft сможет совершить действительно серьезный скачок благодаря новым инвестициям, ведь на рынке довольно много конкурентов: Google, Amazon, китайские компании и компании из других стран. Кроме того, ее Cognitive Services пользуются уже более 1 000 000 разработчиков для своих продуктов, а 300 000 разработчиков используют Azure Bot Service.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.