Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Илон Маск планирует создать сайт Pravda для оценки достоверности публикаций в СМИ

НЬЮ-ЙОРК, 24 мая. ТАСС. Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск намерен основать интернет-сайт под названием Pravda, на котором можно будет оценивать, в какой степени публикации с
НЬЮ-ЙОРК, 24 мая. /ТАСС/. Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск намерен основать интернет-сайт под названием Pravda, на котором можно будет оценивать, в какой степени публикации соответствуют действительности. Об этом предприниматель написал в среду на своей странице в Twitter.
Илон Маск планирует создать сайт Pravda для оценки достоверности публикаций в СМИ
Илон Маск планирует создать сайт Pravda для оценки достоверности публикаций в СМИРанее бизнесмен посетовал в Twitter на то, что журналисты "находятся под постоянным давлением" с тем, чтобы обеспечить интерес к их публикациям в интернете и заработать деньги на рекламе. Он также заострил внимание на том, что Tesla не публикует рекламу, а другие производители автомобилей и компании, специализирующиеся на добыче нефти и газа, "входят в число крупнейших рекламодателей".
Агентство Bloombergв свою очередь сообщило, что название Pravda Corp. уже было зарегистрировано в штате Делавэр. В документах указано, что это сделали агенты, которые регистрировали другие компаний, создание которых предлагал Маск. Один из пользователей упомянул это, комментируя сообщение Маска в Twitter. Предприниматель ответил лишь смайликом. 
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.