Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доля Windows Phone продолжает снижаться

В последнее время дела у Windows Phone идут не лучшим образом, явным доказательством тому является статистика, предоставленная компанией Kantar, которая опять показывает падение доли мобильн
В последнее время дела у Windows Phone идут не лучшим образом, явным доказательством тому является статистика, предоставленная компанией Kantar, которая опять показывает падение доли мобильной платформы от Microsoft в последние месяцы.

Windows Phone утратила позиции в каждом отдельно взятом рынке за исключением Японии, где ее доля удерживается на уровне 0.1%, как это и было год назад. Несмотря ни на что, это был ужасный год для Windows Phone, значительные потери популярности подтолкнули платформу к новым минимумам на некоторых рынках. Так, в Испании доля ОС составляет всего лишь 0.2%, опустившись с 2.2%.

Во Франции, где позиции Windows Phone были наиболее сильны, падение составило рекордные 7%, и теперь доля платформы в продажах составляет 4.1%, опустившись с 11.1%, которые она занимала годом ранее. Значительное падение наблюдается во всем мире.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.