Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В своей книге Сатья Наделла рассказал, как меняет Microsoft

В своей книге \"Обновить страницу\", которая вышла теперь и в русском переводе от издательства \"Манн, Иванов, Фербер\", ..., В своей книге \"Обновить страницу\",
В своей книге "Обновить страницу", которая вышла теперь и в русском переводе от издательства "Манн, Иванов, Фербер", нынешний CEO Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) рассказал о том, как он начал менять компанию и трансформировать ее, чтобы вернуть ее к жизни и сделать вновь конкурентоспособной.
Сатья пишет о том, что когда он узнал о своем назначении в 2014 году, первая в списке изменений была корпоративная культура. Необходимо было постоянно учиться, общаться пользоваться индивидуальными талантами. Он считает, что культура - это один из ключевых пунктов для успеха компании, а первую букву в CEO он видит именно, как первую букву в слове Culture. Также, он называет корпоративную культуру "душой компании", которую она потеряла в какой-то момент и которую необходимо было вновь обрести.
Основное, что увидел Сатья при приходе на главную руководящую должность корпорации: первоначальный лозунг и "душа компании", которая звучала, как "Компьютер на каждый стол и в каждый дом!" уже была реализована, темпы продаж новых компьютеров снижались, компания сильно отстала на мобильном рынке, в области поискового сервиса и на игровом рынке. Также, Сатья понимал, что требовалось больше сопереживать потребностям клиентов, которые не нашли отклика в Microsoft. Он понял, что пора нажать кнопку "Обновить".
Почему существует Microsoft? И зачем нужен я в этой новой роли? Эти вопросы должен задавать себе каждый сотрудник в любой организации. Я беспокоился о том, что если не сумею задать эти вопросы и искренне ответить на них, то рискую с самого начала допустить ошибки и, хуже того, солгать самому себе.
Но если правильно подойти к воссозданию и обновлению людей и культуры, результатом станет подлинное возрождение.
Так поступают спортивные франшизы. Так сделала Apple. Так делает Детройт. Однажды восходящие звезды вроде Facebook перестанут расти, и им придется поступить так же...

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.