Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Mobvoi TicWatch Pro – умные часы с двумя экранами

Компания Mobvoi анонсировала новые смарт-часы  TicWatch Pro с круглым экраном, вернее, сразу с двумя экранами круглой формы. Они установлены один поверх другого, и верхний полностью
Компания Mobvoi анонсировала новые смарт-часы  TicWatch Pro с круглым экраном, вернее, сразу с двумя экранами круглой формы. Они установлены один поверх другого, и верхний полностью прозрачный и одновременно монохромный.

Нижний экран – это панель OLED, и совмещение двух дисплеев сделано с целью продления жизни часов от батареи. Когда аккумулятор заряжен, можно пользоваться OLED-экраном, а для вывода времени подойдет и верхний прозрачный дисплей. Такой подход обеспечивает новым Mobvoi TicWatch Pro до 30 дней работы без подзарядки, и это, заметим, полноценные умные часы на прошивке Android Wear OS от Google с доступом к магазину приложений.
Прочие функции Mobvoi TicWatch Pro пока не раскрываются, но можно предположить наличие в них фитнес-возможностей – шагомера, пульсометра, счетчика калорий и расстояния, а также контроллера сна и активности. Выход в интернет осуществляется по WI-FI, для связи со смартфоном используется Bluetooth, а вот о поддержке сотовых сетей нет ни намека. Часы Mobvoi TicWatch Pro поступят в продажу этим летом по цене в районе 300 долларов США в комплекте с ремешком из кожи и корпусом из высокопрочной стали и с защитой от воды. Спецификации часов производитель пообещал раскрыть в июне.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.