Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Суд США признал право Microsoft не раскрывать переписку пользователей хранящуюся в других странах

Апелляционный суд Второго округа штата Нью-Йорк наконец таки признал необоснованным требование властей США к Microsoft о предоставлении доступа к личной переписке пользователя, которая храни
Апелляционный суд Второго округа штата Нью-Йорк наконец таки признал необоснованным требование властей США к Microsoft о предоставлении доступа к личной переписке пользователя, которая хранилась на серверах в Ирландии. Об этом сообщает агентство Reuters.

Напомним, что эта история длится с 2014 года, когда корпорация сперва пыталась сама доказать властям США, что они не имеют права на изъятие информации хранящейся за пределами США, так как она находится вне юрисдикции права США. Также, у компании были претензии к просьбам органов о выдаче информации пользователей без их уведомления об этом, что противоречит четвертой поправки к конституции.

За последний год различные правительственные структуры США обращались в корпорацию для раскрытия информации около 5000 раз и в половине из них они просили Microsoft ничего не сообщать владельцам. Теперь все может измениться, напомним, что эта маленькая победа в США значит очень многое, так как в стране действует прецедентное право.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.