Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft и другим корпорациям рассказали, как они будут пополнять бюджет РФ

Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин собрал представителей крупнейших IT-компаний, как российских, так и зарубежных, чтобы ознакомить их с ходом подготовки к реализации сбора Н
Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин собрал представителей крупнейших IT-компаний, как российских, так и зарубежных, чтобы ознакомить их с ходом подготовки к реализации сбора НДС с их продаж российским пользователям через сеть Интернет цифровых товаров, а также показал интерфейс "НДС-офис интернет-компании".

С 1 января 2017, когда закон вступит в силу, такие технологические гиганты, как Microsoft, Apple и Google, должны будут платить налог с покупок российских пользователей в онлайн-магазинах приложений. Регистрация и дальнейшее взаимодействие будет осуществляться через специально разрабатываемый онлайн-кабинет для представителей зарубежных компаний.

Также, ФНС открыла на своем официальном форуме раздел для обсуждения нового налога, который должен существенно пополнить бюджет нашей страны, учитывая насколько распространены сейчас онлайн-покупки цифрового контента, вроде приложений, игр, музыки и видео.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.