Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft делает все, чтобы Edge стал самым быстрым браузером

Недавно корпорация показывала свои тесты энергоэффективности Microsoft Edge по сравнению с другими браузерами, где ее продукт оказался лучшим, правда Opera после этого оспорила результат и п
Недавно корпорация показывала свои тесты энергоэффективности Microsoft Edge по сравнению с другими браузерами, где ее продукт оказался лучшим, правда Opera после этого оспорила результат и показала свой тест, но все же. Также браузер выигрывает и в JavaScipt-бенчмарках у своих соперниках.

Тут конечно вопрос, останется ли браузер настолько же эффективным и быстрым после появления поддержки расширений и другого функционала, но пока оно так. Но это еще не все, в компании продолжают стремиться сделать свой браузер еще более быстрым, внедрив поддержку TCP Fast Open, что при поддержке на стороне сервера может существенно ускорить загрузку веб-страниц.

TCP Fast Open позволяет начать обмен данными еще до окончания обмена начальными данными, что ускоряет загрузку контента веб-страницы на сотни миллисекунд. Мобильный Chrome уже поддерживает TCP Fast Open, а Edge станет поддерживать его на настольных ПК под управлением Windows 10, что может оказаться очередным весомым плюсом для браузера.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.