Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Ядерный шантаж] Сенатор Грэм: войной или миром, но США лишат КНДР ядерного оружия

Президент США положит конец ядерной программе Северной Кореи в любом случае заявил Линдси Грэм. Для дипломатического решения Вашингтону необходима помощь Китая, который должен оказать
Президент США положит конец ядерной программе Северной Кореи в любом случае заявил Линдси Грэм. Для дипломатического решения Вашингтону необходима помощь Китая, который должен оказать США помощь - ведь предотвращение войны на заднем дворе Пекина в первую очередь в его интересах.Скандалы, саммиты, шпионы и ложь, которую можно вывести на чистую воду. Недавно я взяла интервью у единственного и неповторимого сенатора от Южной Каролины Линдси Грэма, в котором он высказал своё мнение о сложившейся ситуации.
Сенатор Грэм, спасибо, что согласились выступить.
ЛИНДСИ ГРЭМ, сенатор США: Вам спасибо.
На этой неделе мы наблюдали множество событий, связанных с Северной Кореей. Президент заявил: "Послушайте, я с вами закончил", а затем, похоже, всё-таки оказалось, что Северная Корея готова на переговоры. Что же происходит?
ЛИНДСИ ГРЭМ: Вот что вы должны понять о президенте Трампе и Северной Корее. Не прошло и месяца с момента его вступления в должность, как он сказал мне: "Знаете, все, кто был до меня, потеряли над этимконтроль(над Северной Кореей. - ИноТВ). Я положу конец ядерной угрозе со стороны Северной Кореи. Единственный вопрос - как и когда". Он предпочитает достичь решения с помощью дипломатии - от такого исхода выиграют все: Северная Корея, мы и весь остальной мир.
Но если ему придётся использовать военную силу, он так и поступит. Он уничтожит этот режим, если потребуется, чтобы ликвидировать ядерную угрозу со стороны Северной Кореи. Когда? В его первый срок. Почему? Если им позволить стать сильнее и умножить ядерный арсенал, они однажды могут его применить; они определённо его продадут. Дональд Трамп этого не допустит.
Понимаете, Джон Керри и Обама из кожи вон бы лезли, чтобы заключить сделку, вот что я вам скажу. Трамп с Северной Кореей церемониться не будет. Северную Корею одёрнул Китай, так как там тоже считают, что ситуация выходит из-под контроля.
Китай оказывал влияние из-за террористов?
ЛИНДСИ ГРЭМ: Да, мне так кажется. Думаю, что в Китае считают, что могут использовать Трампа. В Северной Корее, как мне кажется, - тоже. Но они поймут вот что: у них не выйдет. Без помощи Китая Северная Корея не получила бы ядерное оружие. И без Китая нельзя положить этому конец с помощью дипломатии. Но Китай должен понять: если вы нам не поможете дипломатией, то война будет на вашем заднем дворе, а не на нашем.
Да, и позволить они этого себе не могут.
Дата выхода в эфир 26 мая 2018 года.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.