Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei разрабатывает новый планшет MediaPad M5 WaterPlay

Компания Huawei ведет разработку нового планшетного компьютера MediaPad M5 WaterPlay, совсем недавно прошедшего сертификацию FCC, что указывает на очень скорый его анонс. Гаджет наделен
Компания Huawei ведет разработку нового планшетного компьютера MediaPad M5 WaterPlay, совсем недавно прошедшего сертификацию FCC, что указывает на очень скорый его анонс. Гаджет наделен поддержкой электронной SIM-карты или eSIM, и это позволит ему подключаться к сотовым сетям в любой стране мира без покупки обычной SIM-карты.

В России, впрочем, технология eSIM операторами связи не продвигается. По  предварительной информации, компьютер Huawei MediaPad M5 WaterPlay имеет защиту от влаги, что отражено в его названии, а его экран с диагональю 8 дюймов располагает разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. Он станет одним из первых планшетов в мире с двойной основной камерой, и здесь она представлена модулями на 2 и 13 мегапикселей, тогда как во фронтальную камеру встроена матрица с разрешением 8 Мп.
Huawei MediaPad M5 WaterPlay несет в себе батарею 4980 мАч, акустику Harman Kardon, 3 Гб оперативной памяти и всего 32 Гб памяти встроенной. Корпус компьютера имеет толщину 8 миллиметров и вес в районе 310 граммов. Железо планшета управляется ОС Android 8.1 Oreo с прошивкой EMUI 8.1 и дополняется модулями GPS, Bluetooth и WI-FI. Анонс Huawei MediaPad M5 WaterPlay состоится летом текущего года, и для стран третьего мира, где нет поддержки eSIM, Huawei наверняка выпустит его упрощенную версию без доступа к сотовым сетям.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.