Взрослые, вам слабо? Сборная России выиграла детский чемпионат мира по футболу

Взрослые, вам слабо? Сборная России выиграла детский чемпионат мира по футболуРоссийская национальная команда выиграла международный турнир "Кубок флагов мира".  Взрослые, вам слабо? Сборная России выиграла детский чемпионат мира по футболу В подмосковных Химках 26 мая состоялся однодневный турнир "Кубок флагов мира" среди игроков в возрасте от 10 до 12 лет. Лучшими среди 12 национальных команд Австралии, Аргентины, Германии, Дании, Испании, Камеруна, Мексики, Польши, Португалии, Франции, Чили и России стали игроки последней.Российская сборная вместе с Германией, Францией и Камеруном попала в группу С, в которой впоследствии заняла первое место. В финале турнира россияне переиграли соперников из Испании - 2:0. Бронза "Кубка флагов мира" досталась португальской команде. "Всех вынесли". Тренер детской сборной России о победе на ЧМ по футболу Взрослые, вам слабо? Сборная России выиграла детский чемпионат мира по футболу Лайф пообщался с Артуром Розыевым - наставником российской футбольной команды, которая днём ранее выиграла альтернативный взрослому мундиалю детский турнир - Кубок флагов мира.Помимо России, в Кубке флагов мира участвовало 11 национальных команд: Франция, Португалия, Чили, Австралия, Аргентина, Германия, Дания, Испания, Камерун, Польша и Мексика.В финале турнира российские футболисты победили Испанию (2:0). Выяснилось, что чемпионами мира стали простые мальчишки из самых обычных общеобразовательных школ Подмосковья. Взрослые, вам слабо? Сборная России выиграла детский чемпионат мира по футболу - Мы собрали сборную детей из простых общеобразовательных химкинских школ - по одному лучшему ребёнку из каждой. Перед турниром немножко позанимались все вместе на стадионе в Химках. Узнав ребят поближе, я понял, что можем выиграть, - начал Розыев.- Турнир очень интересный, детям понравилось. Кстати, многих из нашей команды теперь после победы приглашают в спортивные школы.На турнире были представители клубов РФПЛ?- Да. Они готовы многим ребятам дать возможность проявить себя на более серьёзном уровне, по сути, это путёвка в большой футбол.В турнире участвовало 12 команд, в том числе сборные традиционно очень сильных футбольных стран - Франция, Испания, Германия. Как вы оцените уровень соперников?- Единственная команда, с которой нам пришлось тяжело, - это Камерун, с ней сыграли вничью (1:1). А в финале испанцев мы могли и крупнее обыграть, но в некоторых моментах не повезло. Кстати, в испанской команде дети были постарше моих ребят. Если в нашей играли десятилетние, то у них были футболисты 14-15 лет.Получается, сборная России не проиграла ни одного матча на ЧМ? Звучит неплохо...- Ни одного. Ничья с Камеруном в группе и всё, дальше всех вынесли.Нашим футболистам удалось пообщаться с игроками из других команд?- Я не замечал, чтоб они как-то организованно все вместе подходили к соперникам и разговаривали. Но знаю, что некоторые через переводчика общались с французами. "Кто из какого города приехал? За какую команду болеете? Мы вас сделаем", - ну такие детские разговоры.В любом спортивном турнире есть приз. Что подарили победителям пусть и детского, но всё же мундиаля?- Все участники, вне зависимости от результата, получили призы. Ручки, брелочки, кепки, майки, медальки - детям понравилось, они все очень довольны и этим. Даже покормили в перерыве: гамбургер, яблоко, сок и вода - это большая редкость для российских турниров. Внимание самое пристальное было. Даже мэр Химок очень болел за нашу команду. Подходил, напутствовал ребят на победу и потом смотрел матчи с трибун. Болельщики тоже очень поддерживали, собрались почти полные трибуны, все скандировали: "Россия, Россия". Для детей это было незабываемо. Думаю, в будущем для многих это станет настоящим стимулом, чтобы серьёзно заняться футболом. Возможно, кто-то из них - будущий игрок взрослой сборной России.