Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft показала, что пользователям Windows 10 не нужен сторонний антивирус

Опираясь на предыдущие результаты исследования антивирусных решений от лаборатории AV-TEST, которые мы публиковали ..., Опираясь на предыдущие результаты исследования антивирусных
Опираясь на предыдущие результаты исследования антивирусных решений от лаборатории AV-TEST, которые мы публиковали ранее, и собственные исследования, корпорация Microsoft решила показать пользователям, что фактически ее бесплатный антивирус Windows Defender на 100% защищает компьютер и устанавливать сторонний антивирус не имеет смысла.
Напомним, что в тех тестах от AV-TEST антивирус Windows Defender (Windows Defender Security Center) получил заветные максимальные 6 баллов за защиту, и по 5.5 балла за производительность и удобство использования. Это существенный прогресс, который Microsoft захотела подчеркнуть своим постом в блоге, проведя и некоторые разъяснения.
По результатам того исследования антивирус Windows Defender не сработал лишь при определении двух зловредов, но и они были бы обнаружены и заблокированы, по словам компании, другими компонентами стека Windows Defender ATP при работе компьютера в реальных корпоративных условиях, если бы они тестировались. Таким образом, компания подчеркнула то, сколько она сейчас стала вкладывать в улучшение собственных продуктов и механизмов безопасности и защиты пользователей, а также достаточность средств Windows 10 для защиты компьютеров и корпоративной сети.
Подождем будущих тестов...

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.