Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лучший антивирус для Windows по версии Роскачества и ICRT

Мы регулярно публикуем испытания антивирусных решений для Windows от немецкой лаборатории AV-TEST, но наша собственная ..., Мы регулярно публикуем испытания антивирусных решений для
Мы регулярно публикуем испытания антивирусных решений для Windows от немецкой лаборатории AV-TEST, но наша собственная национальная мониторинговая система качества продуктов Роскачество тоже не так давно совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (ICRT - International Consumer Research and Testing Ltd) провела свои исследования.
Роскачество взяло для исследования 23 наиболее востребованных антивируса от 18 производителей и оценивало их по 200 параметрам, которые были разделены на 3 группы, как и у AV-TEST: Защита, удобство использование и влияние на производительность компьютера. Среди тестируемых антивирусов был и Windows Defender, который является стандартным бесплатным антивирусом Windows 10.
К сожалению, Windows Defender в этом тесте оказался плохим вариантом, заняв всего лишь 17 место в рейтинге. Как сказано на сайте, он оказался неплохим вариантом для онлайн защиты, но "полностью провалил тест на фишинг и на противодействие программам-вымогателям". Неудовлетворительно антивирус показал себя и в оффлайн защите от вирусов. В общем Windows Defender набрал всего 3.5 балла из 5.5 возможных.
На первых же строчках оказались знакомые нам лидеры по тестам немецкой AV-TEST и новичок BullGuard:
Bitdefender Internet Security (4.59)Kaspersky Internet Security (4.37)Bitdefender Antivirus Free Edition (4.36)BullGuard Internet Security (4.36)Norton Security Deluxe (4.31)

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.