Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вышел смартфон Xiaomi Mi 6X с уменьшенным объемом памяти

Компания Xiaomi представила новую версию смартфона Mi 6X, анонсированного пару недель назад. От базовой модели она отличается более низкой ценой за счет меньшего объема встроенной
Компания Xiaomi представила новую версию смартфона Mi 6X, анонсированного пару недель назад. От базовой модели она отличается более низкой ценой за счет меньшего объема встроенной памяти – 32 Гб против 64 Гб.

Цена новой версии Xiaomi Mi 6X оказалась ниже всего на 16 долларов США, и это тот редкий случай, когда Xiaomi выпустила бесполезный смартфон – большинство доплатят указанную разницу и получат вдвое большую ROM. Все прочие характеристики телефона остались прежними: здесь есть все тот же процессор Qualcomm 660, 4 Гб ОЗУ, экран Full HD+ на 6 дюймов по  диагонали и даже искусственный интеллект для улучшения свойств фотокамер – основной 12+20 и фронтальной 20 Мп. Никуда не делся и портретный режим съемки с размытием заднего плана.
Сканер отпечатков пальцев у Xiaomi Mi 6X размещен на тыльной панели, выполненной из металла, плюс есть разблокировка по лицу. Смартфон вышел в пяти цветах корпуса и портом USB-C, обеспечивающим быструю зарядку батареи 3010 мАч посредством технологии Quick Charge третьего поколения. Итоговая стоимость младшей версии Xiaomi Mi 6X с 32 Гб постоянной памяти составит 233 доллара США при заказе из Китая, тогда как версия на 64 Гб стоит 249 долларов. Добавим также, что уже завтра Сяоми представит новый флагман Mi 8 и свежайшую прошивку MIUI 10 со множеством нововведений.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.