Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Флагман Xiaomi Mi 8 показали вживую за день до анонса

Уже завтра состоится анонс нового  флагманского смартфона Xiaomi Mi 8, а сегодня в сеть выложили его качественное «живое» фото, сомневаться в подлинности которого нет смысла. Мобильник
Уже завтра состоится анонс нового  флагманского смартфона Xiaomi Mi 8, а сегодня в сеть выложили его качественное «живое» фото, сомневаться в подлинности которого нет смысла. Мобильник показан в выключенном состоянии, и он очень сильно напоминает Apple iPhone X своими формами и, конечно же, гигантским вырезом в экране.

Ничего нового в облике Xiaomi Mi 8 нет – все нововведения сосредоточены внутри него: к примеру, упомянутая монобровь содержит сенсоры для работы новой 3D-системы распознавания лиц. Спереди же находится и сканер отпечатков пальцев – он здесь встроен прямо в экран, и пока неизвестно, сможет ли он работать в паре с защитными пленками и стеклами. По последним данным, новый Xiaomi Mi 8 также сможет похвастаться особым 2-диапазонным модулем GPS и новым искусственным интеллектом для встроенных фотокамер.
При всем этом цена смартфона должна составить всего лишь от 440 долларов США, но верится в это, с учетом всех реализованных в нем новшеств, с очень большим трудом. В Xiaomi Mi 8 есть стеклянная задняя панель, ускоренная зарядка, вход под наушники, защита от воды и пыли, а также процессор Qualcomm 845 – самый мощный мобильный чип на рынке. Если слухи о стоимости верны, то единственным конкурентом Xiaomi Mi 8 станет OnePlus 6 по цене от $520 – всякие флагманы от LG и Samsung останутся не у дел, так как стоят минимум в полтора раза дороже.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.