Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лучшие антивирусы для Windows 10 по версии AV-TEST за апрель 2018

Лаборатория AV-TEST провела очередные испытания популярных антивирусных решений для Windows 10 и опубликовала их ..., Лаборатория AV-TEST провела очередные испытания популярных антивирусных
Лаборатория AV-TEST провела очередные испытания популярных антивирусных решений для Windows 10 и опубликовала их результаты. Стоит отметить, что крупнейшая компания и лидер рынка Kaspersky Lab, а также Bitdefender, уступили менее популярным компаниям и оказались не столь хороши в этот раз.
Напомним, что AV-TEST исследует продукты, выставляя оценки по трем основным критериям: Защита, Влияние на производительность и Удобство использования. Максимальная оценка за каждый из них - 6 баллов, общая оценка получается из простого суммирования трех оценок и может составить максимум 18 баллов.
Итак, в апреле лидерами защиты домашних пользователей Windows 10, получив по 18 баллов, стали:
AhnLab V3 Intrnet SecurityAvira Antivirus Pro
С оценкой в 17.5 баллов за лидерами идут следующие антивирусы, которые тоже можно рекомендовать к использованию, как и безоговорочных лидеров:
Kaspersky Lab Internet SecurityMcAfee Internet SecurityTrend Micro Internet Security
Штатный антивирус Windows Defender, который в прошлом рейтинге получил неплохие 17 баллов, в этот раз смог получить лишь 16.5 баллов, поэтому не является хорошим средством для защиты компьютера, что показали и исследования от Роскачества. Напомним, что компания Microsoft в последнее время довольно много усилий вкладывает в улучшение своего штатного бесплатного антивируса для Windows 10, но пока он все же уступает решениям третьих компаний.
title="Лучшие антивирусы для Windows 10 по версии AV-TEST за апрель 2018"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.