Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon Sun & Moon штурмуют чарты предзаказов, зафиксирован рост спроса на старые части для 3DS по всему миру

На этой неделе компания Nintendo приступила к приему предварительных заказов на ролевые игры Pokemon Sun Moon, представляющие седьмое поколение основного сериала на консоли Nintendo 3DS. Ме
На этой неделе компания Nintendo приступила к приему предварительных заказов на ролевые игры Pokemon Sun / Moon, представляющие седьмое поколение основного сериала на консоли Nintendo 3DS. Международная премьера RPG от GameFreak запланирована на ноябрь 2016 года.
Пользователи активно заказывают новинку. Pokemon Sun / Moon входят в топы продаж отделений торговой сети Amazon по всему миру. Начать стоит с Японии, где люди традиционно бронируют игры не только в интернете, но и лично в торговых точках, предварительно выстаивая в длинных очередях. 
Старт преордеров новой игры Nintendo пришелся на релизный день Yo-kai Watch 3 от Level 5, и по сообщениям японской прессы, люди охотнее становились в очередь за предзаказами Sun / Moon, чем за покупкой новинки в конкурирующей с «Покемонами» серии. Пару лет назад IP от Level 5 продемонстрировал невероятный взлет, но к 2016-му пошел на спад. По итогам субботы Pokemon Sun / Moon возглавили чарты всех ведущих ритейлеров страны. На Amazon семь позиций из десяти оккупированы грядущей RPG для 3DS. Помимо игр в разных комплектах это еще и фирменные бандлы с New Nintendo 3DS. Yokai Watch 3 занимает лишь два слота в этом же чарте.


В торговой сети COMG! демонстрирующей, как правило, общую заинтересованность японской публики в тех или иных играх, Pokemon Sun / Moon всего за один день приблизилась к общему количеству предзаказов Final Fantasy XV за целых три с половиной месяца, начиная с 30 марта 2016 года.




В США наибольшим спросом в первые дни пользуется лимитированный комплект с двумя играми в стилбуке за $90.

Аналогичная ситуация наблюдается в Канаде, где за сет просят 119 канадских долларов.

Но что наиболее интересно, так это то, что в последние дни значительно увеличился и спрос на старые выпуски Pokemon для Nintendo 3DS, а сама приставка в некоторых странах поднялась так высоко, как не поднималась после выпуска New Nintendo 3DS в начале 2015-го. Многие наблюдатели связывают это с шумихой вокруг Pokemon GO. Так, на американском Amazon она остается сейчас самым популярным железным решением, обходя на восемь позиций бандл Xbox One S с Gears of War 4.

В США спрос на все прошлые выпуски основного сериала для 3DS увеличился в среднем на 100%.
В Великобритании Pokemon Omega Ruby / Alpha Sapphire и Pokemon X/Y вернулись в общий мультиплатформенный ТОП 20.

На французском Amazon вся вторая двадцатка завалена играми для 3DS с Pokemon X/Y и Pokemon Alpha Sapphire в главе. При этом Pokemon Omega Ruby входит в первую двадцатку вместе с Pokemon Sun / Moon.


В Германии старые части поднялись в тридцатку, грядущие Pokemon Sun / Moon располагаются на вершине игрового списка бестселлеров.

Pokemon X/Y были выпущены в 2013 году и разошлись по состоянию на 31 марта 2016-го тиражом в 14,700,000 копий. Ремейки Ruby и Sapphire нашли к этой же дате 11,840,000 покупателей. Недавно Nintendo выпустила новый трейлер X/Y с отзывами прессы. В русскую версию видео включена цитата из обзора GameMAG.ru.

В Европе и России Pokemon Sun/Moon дебютирует 23 ноября 2016 года.
Читайте также: Всеобщее безумие - вот как люди толпами ловят редких Покемонов в Pokemon GO.
 

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.