Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

США отказали в убежище экс-командующему базой НАТО в Турции

Генерал Бекир Эркан Ван, командующий военно-воздушной базой Инджирлик, которую использует НАТО, в минувшие выходные обратился к официальным лицам США с просьбой предоставить ему политическое
Генерал Бекир Эркан Ван, командующий военно-воздушной базой Инджирлик, которую использует НАТО, в минувшие выходные обратился к официальным лицам США с просьбой предоставить ему политическое убежище, но получил отказ.

В воскресенье генерал был задержан по подозрению в причастности к организации в Турции военного переворота. О том, что военные с базы Инджирлик были связаны с организаторами переворота, ранее заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Власти Турции 16 июля временно приостановили полеты союзной авиации, атакующей позиции боевиков «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация) в Сирии и Ираке с базы ВВС на востоке страны. Однако уже на следующий день Пентагон сообщил, что самолеты США и других стран антитеррористической коалиции могут возобновить вылеты с базы Инджирлик.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.