Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Законодатели намерены рассмотреть введение ограничений для Pokemon GO в России

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич заявил, что российские законодатели намерены рассмотреть введение ограничивающих механизмов для популярной игры
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич заявил, что российские законодатели намерены рассмотреть введение ограничивающих механизмов для популярной игры Pokemon GO в нашей стране. По словам сенатора, это делается с целью «защитить общество от необратимых негативных последствий».

«Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что это сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы». 


Клинцевич предлагает исключить из игровой зоны Pokemon GO религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, другие объекты социального назначения, а также места погребения и памятники.  С тем, что священно для миллионов людей, экспериментировать нельзя, подчеркнул он.

«Иначе дойдем до постели и интимных вопросов. Санузлы будем показывать. Поэтому нужно бить очень серьезную тревогу».

Ранее ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова заявила о разработке рекомендации по возможному ограничению использования игры на кладбищах и объектах госвласти.  Против ловли Покемонов в храмах выступили и представители РПЦ. 
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, в свою очередь, заявил о возможной причастности спецслужб к созданию Pokemon GO. Но отметил, что не считает нужным запрещать игру в России, «поскольку мы живем в свободной стране».
Читайте также: Pokemon Sun & Moon штурмуют чарты предзаказов, зафиксирован рост спроса на старые части для 3DS по всему миру.
 

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.