Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Sony все еще не хочет возвращаться на рынок планшетов

Компания Sony уже несколько лет не выпускает планшетные компьютеры – последний релиз состоялся в 2015 году, и более новые модели не выходили. Предполагалось, что Sony вернется на рынок
Компания Sony уже несколько лет не выпускает планшетные компьютеры – последний релиз состоялся в 2015 году, и более новые модели не выходили. Предполагалось, что Sony вернется на рынок в этом году, но в ее планы, как оказалось, это не входит.

Приближенные к Sony сообщали, что компания могла выпустить две новых модели – с экранами 10 и 8 дюймов под названием Z5 и Z5 Compact соответственно, причем они даже упоминались в коде прошивок новых смартфонов японской марки. Но если их релиз и состоится, то точно не  в этом году, о чем сообщили сотрудники Sony, хотя пока и не официально. Причина проста: компания все никак не может вернуться в топ-5 производителей смартфонов и потому теряет деньги, и выпускать еще и планшеты она пока не намерена.
Ситуацию осложняет еще и тот факт, что планшетные компьютеры стали никому не нужны – они громоздкие, тяжелые, медлительные и неудобные в использовании, плюс смартфоны уже давно обошли их по производительности. Продажи планшетов падают вот уже четыре года подряд, и закат их эпохи уже совсем близок – дешевые модели на Android не блещут качеством, а переплата за Samsung и Apple по указанным выше причинам не имеет смысла. К слову, ранее Sony отказалась от производства электронных книг и даже ноутбуков, продав соответствующую часть своего бизнеса.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.