Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Игровой смартфон Asus ROG показали на рендере

В сети опубликован новый рендер смартфона Asus ROG, где тот изображен сзади, установленный на некую подставку. Судя по всему, это финальный вариант дизайна, поскольку анонс мобильника
В сети опубликован новый рендер смартфона Asus ROG, где тот изображен сзади, установленный на некую подставку. Судя по всему, это финальный вариант дизайна, поскольку анонс мобильника ожидается со дня на день. 

Вероятнее всего, показ Asus ROG  пройдет уже завтра, в первый день работы международной выставки Computex 2018 в Тайване, так что представителям Asus даже не придется покидать страну. Название смартфона носит временный характер, но он точно станет частью серии ROG, в которую входят исключительно игровые устройства Asus. Похоже, подставка, показанная на рендере, войдет в комплект поставки, поскольку едва ли кто станет покупать этот аксессуар отдельно.
По предварительным данным, в  оснащение смартфона войдет топовый процессор Qualcomm 845, притом немного разогнанный, и для отвода тепла от него будет применена особая система жидкостного охлаждения, все как у серьезных игровых компьютеров. Помимо CPU, в смартфоне Asus ROG ожидается наличие 8 гигабайтов RAM, накопитель на 128 или 256 Гб, экран Full HD+ с диагональю не меньше 6 дюймов, ОС Android 8.1 и батарея 4000 мАч. Основным конкурентом аппарата станет показанный ранее Xiaomi Black Shark.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.