Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Qualcomm представила Snapdragon 850 для "подключенных ПК" на Windows 10 ARM

Недавний слух относительно работы Dell над своим устройством а-ля \"Andromeda\" на Windows 10 ARM (точнее вариация ..., Недавний слух относительно работы Dell над своим устройством
Недавний слух относительно работы Dell над своим устройством а-ля "Andromeda" на Windows 10 ARM (точнее вариация платформы "Andromeda OS"), рассказал нам о специально оптимизированном для Windows 10 ARM чипе от Qualcomm. Snapdragon 850 для Windows 10 - вариант чипа Snapdragon 845, который предназначен для флагманов на Android.
И вот компания Qualcomm представила предназначенный специально для подключенных ПК на Windows 10 ARM чип, который значительно улучшает опыт работы с такими компьютерами по сравнению со Snapdragon 835. Первые ноутбуки и устройства 2-в-1 на 850 чипе должны выйти в конце этого года, когда, к слову, ожидается и презентация Surface Mobile ("Andromeda") от Microsoft.
По сравнению с 835 чипом, который был неоднозначно воспринят потребителями, в 850 чипе учтены все сообщения и мнения пользователей. Новый чип, по словам Qualcomm, дает на 30% более производительную графику, чем 835, он на 20% более энергоэффективен, а также предлагает на 20% более быстрый гигабитный LTE. Первые гаджеты на 850 чипе с Windows 10 ARM выпустят HP, Lenovo, и теперь, и Samsung.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.