Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

National Interest рассказал о возрождении российского "проклятья" флота США

Модернизация российского сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 означает возвращение \"проклятья\" американского флота, говорится в статье The National Interest.
Модернизация российского сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 означает возвращение "проклятья" американского флота, говорится в статье The National Interest.
National Interest рассказал о возрождении российского "проклятья" флота США"Таким образом, даже скромный российский ударный потенциал может представлять реальную опасность для боевой группы ВМФ с учетом возможностей Х-32, особенно учитывая ее скорость и маневренность", - пишет National Interest.Автор полагает, что палубный штурмовик F/A-18E/F Super Hornet вместе с корабельной боевой системой Aegis могут выступить достойными защитниками американского флота. Однако, учитывая недостаточную скорость Super Hornet, этот истребитель вряд ли он может рассчитывать на перехват Ту-22М3 до запуска Х-32, отмечается в статье.
Сверхзвуковая крылатая противокорабельная ракета Х-32 является глубокой модернизацией еще советской Х-22. От "прародителя" ее отличают новая система наведения, защищенная от помех, увеличенный объем баков и более мощный двигатель. Х-32 способна поразить цель на дистанции до тысячи километров. Таким образом, ракетоносцу не нужно входить в зону действия палубной авиации противника.Ранее Казанский авиационный завод сообщил о планах поднять в небо Ту-22М3М, который является модификацией дальнего ракетоносца Ту-22М3, принятого на вооружение в 1989 году. Самолет предназначен для поражения наземных и морских целей с больших, средних и малых высот. Ту-22М3 участвовали в нанесении авиаударов по террористам в Сирии в 2015 и 2017 годах.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.